Протоиерей Владимир Алексеев и сестры милосердия сестричества при Порт-Артурском храме посетили пункт временного размещения

Вчера в соцсетях появилось сообщение о том, что в пункте временного размещения лагеря им. Островского ощущается острая необходимость в игрушках. Этот призыв был выставлен в группе «Сквер Милосердия», в которой состоят все храмы города Кургана. Буквально сразу пошли отклики.

По словам координатора службы «Милосердие» Евгении Гельцель, игрушки и памперсы регулярно жертвует службе директор магазина «Детский мир» в ТЦ «Воробьевы горы» Юлия Николаевна Пильщикова. Также игрушки принесла жительница Кургана Юлия.

Собранные игрушки, а также детские питательные смеси и памперсы (взрослые и детские), уже отправились к адресатам. Руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Владимир Алексеев и сестра милосердия Евгения Гельцель сами увезли собранное в лагерь им. Островского. Там сейчас проживают около 80 зауральцев и 120 спасателей МЧС.

«Мы узнали нужды проживающих, собрали всё нужное. Кроме игрушек и памперсов, везём 15 банок свиной тушёнки, 55 пачек салфеток, 2 упаковки одноразовых пелёнок, шампунь, 10 пачек чая, сахар и даже один детский горшок», — рассказала Евгения Гельцель.