Служба «Милосердие» Курганской епархии и Союз православных женщин передали продукты сотрудникам МЧС, прибывшим на помощь курганцам

В Кургане продолжается работа по подготовке к паводку и преодолению его последствий. В ней принимают участие не только представители органов власти и работники предприятий и организаций, но и православные приходы, члены различных общественных организаций.

«Десятого апреля у нас прошло собрание сестёр милосердия. После чтения канона Пресвятой Богородице обсуждали ситуацию, в первую очередь, связанную с паводком, ход акции «Подари радость на Пасху» и другие сестринские вопросы. Во время собрания позвонила председатель Курганского отделения СПЖ Наталья Александровна Катайцева с просьбой помочь сотрудникам МЧС, которые находятся в школе № 53, сладостями к чаю. Мы собрали и передали 20 кг пряников, 7 кг печенья, 2 кг конфет, 10 пачек чая, чабрец, иван-чай, 3 кг сухариков, насушенных сёстрами милосердия, православные книги», — рассказала координатор службы «Милосердие» Курганской епархии Евгения Гельцель.

Днём раньше сестры милосердия приготовили комплекты постельного белья, подушки, одеяла — все то, что нужно в пунктах временного размещения.

Постельные принадлежности в места назначения, а также православную литературу передали активисты Народного фронта и члены правления регионального Союза православных женщин.