Рождественское поздравление бездомных подопечных Православной службы «Милосериде»

7 января 2018 г.  в 14-00 по окончанию ночных торжественных богослужений и славления в домах Новородившегося Младенца Христа, сёстры милосердия Прот-Артурского храма Пресвятой Богородицы и Троицкого храма с добровольцами из восьми приходов центрального благочиния Курганской епархии собрались в сквере Пригородного железнодорожного вокзала кормить Рождественской праздничной трапезой наших бездомных подопечных.

Перед началом этого богоугодного дела пропели тропарь Рождеству Христову, а после все вместе пели Рождественские колядки и поздравляли друг друга с Рождеством Христовым!

Каждый бездомный человек, по мимо праздничной трапезы состоящей из супа, каши с сарделькой, горячего чая и булочки получил тёплые носки, варежки и большую плитку шоколада!

Каждый обед для бездомного человека реализуется благодаря неравнодушным людям. Благодаря таким людям, каждый бездомный может получить кусочек тепла, не только в виде тарелки горячего супа, но и в виде доброго слова! Пользуясь этим прекрасным праздничным временем — Рождественскими святками, говорим вам, дорогие наши помощники, кто жертвует  продукты, или средства на них, кто готовит и кто привозит готовую пищу к месту раздачи, кто добрым словом подкрепляет и поддерживает в трудную минуту — Спасибо вам! Спаси вас Бог! Дорогие наши друзья! Благодаря тому, что вы с нами, добрые дела не перестанут совершаться!

С Рождеством Христовым!