7 января 2018 г. в светлый праздник Рождества Христова в Порт-Артурском храме Пресвятой Богородицы прошли праздничные богослужения

В ночь на 7 января в Порт-Артурсом храме Пресвятой Богородицы в г. Кургане отметили праздник Рождества Христова торжественными богослужениями. Богослужение в Рождественскую ночь совершали настоятель Порт-Артурского храма Божией Матери протоиерей Владимир Алексеев и клирик Порт-Артурского храма Божией Матери иерей Андрей Чапочкин.

6 января, кто в Рождественскую ночь готовился причаститься святых Христовых Таин, была совершена исповедь. Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия и Утрени, в празднично украшенном цветами и елями храме началось в 23 часа. Храм был заполнен молящимися. Настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Владимир Алексеев возглавил совершение литии, а на Утрени помазал молящихся освященным елеем.

На Литургии святого Василия Великого по запричастном стихе настоятель храма протоиерей Владимир огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а клирик храма иерей Андрей Чапочкин огласил Рождественские послание митрополита Курганского и Белозерского Иосифа. За Литургией многие прихожане, сёстры милосердия и казаки причастились святых Христовых Таин.

По окончании Литургии было совершено славление праздника. Настоятель храма протоиерей Владимир обратился к присутствовавшему в храме народу с праздничным поздравлением.

Во время богослужений в храме царила особенная благодать, чувствовалось торжество, душа и сердце наполнялось любовью! И этим чувством хотелось делиться со всеми близкими!