Сестра милосердия Курганской епархии участвовала в стратегической сессии «Социальный фарватер»

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области 14 сентября проведена стратегическая сессия «Социальный фарватер». В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти нашего региона, подведомственных им учреждений, а также некоммерческие организации. В числе участников – координатор службы «Милосердие Курганской епархии Евгения Гельцель.

Основная задача мероприятия – выработка и принятие решений в реализации социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях.

Как указывается на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области, комплекс мер стал победителем по итогам конкурсного отбора инновационных социальных проектов субъектов РФ, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, и получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию мероприятий в 2022 и 2023 годах в размере 11,6 млн рублей.

Грантополучателем является Главное управление социальной защиты населения Курганской области.