Служба «Милосердие в Зауралье» совершила выезд в Лебяжьеский район

12 ноября мобильный экипаж службы «Милосердие в Зауралье» выехал в культурно-образовательный центр «Социум деревни Желтики» Лебяжьевского района.

В Этот раз в составе экипажа были: настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Алексеев, сестра милосердия Евгения Гельцель, специалисты ГБУ «Центр помощи детям» и добровольцы.

При содействии социального педагога культурно-образовательного центра Ольги Фроловой на встречу были приглашены 10 семей, в которых проживает 38 человек.

В связи с введением ограничений на проведения мероприятий, встречи с семьями проводились индивидуально, по установленному графику с обязательным соблюдением санитарно-гигиенических правил (термометрия, социальная дистанция, масочный режим и обработка рук антисептическими средствами).

Отец Владимир благословил и напутствовал добрыми словами каждую семью. В рамках акции «В добрые руки», каждой семье были подобраны и безвозмездно переданы вещи и обувь по сезону, продуктовые, школьные и санитарно-гигиенические наборы.

Для каждой семьи был сформирован комплект методических материалов, в который вошли буклеты «Центра помощи детям» и епархиальной службы «Милосердие», направленные на решение воспитательных и духовных проблем: «Общаться с ребенком. Как?», «Станьте другом для подростка», «Младший школьник. Помоги ему учиться», «Чтобы уроки не были в тягость», «Домашний логопед», миссионерский листок «Исповедь и Причастие».

Проект «Служба «Милосердие в Зауралье» реализуется совместно с ГБУ «Центр помощи детям» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.