Священники и сёстры милосердия Курганской епархии окормляют Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Священники приходов Сергия Радонежского посёлка КГСХА и Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана, сестры милосердия сестричества во имя великой княгини Елисаветы Фёдоровны, действующего при Порт-Артурском храме, уже много лет окормляют Лесниковский дом- интернат для престарелых и инвалидов.

Так, сёстры милосердия один раз в две недели посещают это социальное учреждение, встречаются с проживающими там пожилыми людьми, проводят беседы, рассказывают о христианских святых, о православных праздниках, показывают видеофильмы на православную тематику, знакомят с творчеством православных певцов.

Тех, кто не может сам приходить на такие встречи, сёстры милосердия посещают в палатах, беседуют с ними о жизни и о вере, приносят по их просьбе просфорки, иконочки, напечатанные молитвы.

Во время встреч сёстры милосердия составляют список тех, кто хотел бы исповедоваться и причаститься, и передают список священникам храма Сергия Радонежского. Настоятель протоиерей Евгений Смирнов и клирик храма Алексий Смирнов регулярно посещают дом-интернат, совершают богослужения в молебной комнате, обходят лежачих больных, оказывая им духовную помощь.