Никольский крестный ход

В этом году участие в организации крестного хода принимал протоиерей Владимир Алексеев настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери, руководитель социального отдела Курганской митрополии и духовник сестричества в честь св. прпд. Вл. Кн. Елисаветы Федоровны.
Начало крестному ходу положил общий молебен в 6.15 утра в храме в честь Георгия Победоносца на Увале, после которого Владыко Иосиф произнес слово к участникам крестного хода, благословив на путь.

Традиционно крестный ход делал остановки: в храме в чесь св. вмч. Пантелеймона в селе Кетово, в храме св. прп. Сергия Радонежского в КГСХА, в селе Лесниково, в селе Бараба, в храме в честь прп. Зосимы и Савватия Соловецких в деревне Темляково.

Село Утятское встретило крестоходцев около девяти вечера 11 июня проливным дождем. После вкусного ужина часть крестоходцев обустроилось на ночлег в храме, кого-то приютили отзывчивые местные жители, кто-то уехал домой.
На утро 12 июня состоялась Архиирейская Божественная литургия, после которой все крестоходцы отправились на праздничную трапезу.

Никольский крестный ход 2016год
Активное участие в этом году принимали в крестном ходу сестры милосердия сестричества воимя св. прпд. Вл. Кн. Елисаветы Федооровны, которые оказывали первую медицинскую помощь и духовную поддержку.

Благодарим казаков, которые обеспечивали безопасность на протяжении всех опасных участков пути и сотрудникам скорой медицинской помощи, и всех не равнодушных участников крестного хода!