В Кургане храм при онкодиспансере отметил престольный праздник

В больничном храме во имя иконы Божией Матери «Всецарица», возведённом в 2014 году при Курганском областном онкологическом диспансере, 31 августа прошёл престольный праздник.

В этот день православные христиане чтут память иконы Божией Матери «Всецарица» (греч. «Пантанасса»), которая пребывает на Святой Горе Афон в Греции. Чудотворный образ Богородицы хранится в Ватопедском монастыре. Небольшая по своим размерам икона по преданию была написана в XVII веке и стала благословением известного на Святой Горе старца Иосифа Исихаста своим ученикам.

Праздничную Божественную литургию совершили настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев и клирик Порт-Артурского храма протоиерей Сергий Перминов. Более 50 человек приняли Святое причастие.

Протоиерей Владимир Алексеев вручил благодарственное письмо главному врачу онкодиспансера Гиви Гиоргиевичу Сепиашвили и поблагодарил за сотрудничество и помощь за труды во славу Божию на благо Святой Христовой Церкви!

После богослужения во дворе онкодиспансера прошли благотворительная ярмарка «Белый цветок» и концерт учеников Введенской школы Кетовского района.

«Очень радостно на душе после этого праздника. Пациенты онкодиспансера хоть на время смогли забыть о своей болезни помолиться вместе с нами Пресвятой Богородице и порадоваться чудесному солнечному дню», -поделилась впечатлениями староста храма Татьяна Дмитриевна Афанасьева.