В Кургане пополнились ряды сестёр милосердия

18 июля, в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, которая является небесной покровительницей всех сестер милосердия, в Порт-Артурском храме города Кургана произошло радостное событие.

Ряды сестричества милосердия пополнилось тремя новыми сестрами. Их зовут Елизавета, Наталья и Людмила.

Чин посвящения в сестричество совершил настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев, который является духовником сестричества в честь святой прпмч. Елисаветы Федоворвны.

«Это событие всегда радостное, торжественное и очень волнительное для всех! Мы сердечно помолились и поздравили новых сестёр, пожелали им помощи Божией во всех делах», — рассказала координатор службы «Милосердие» Евгения Гельцель.