В Кургане «Сквер Милосердия» притягивает нуждающихся бесплатной едой и душевным общением

В городе Кургане продолжается работа проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Как и в прежние периоды, во вторую неделю сентября в социальный пункт «Сквер Милосердия» с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.
В реализации мероприятий проекта приняли участие 30 человек — добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: Рождества Христова, Петропавловской церкви поселка Черемухово, Георгиевского прихода поселка Увал, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона, преподобного Серафима Саровского.

За шесть кормлений было выдано 296 горячих обедов. В меню на этой неделе были: рассольник с тушеной говядиной, суп гороховый, борщ, плов, каша гречневая с овощной подливкой, рис с тушеной говядиной, салат из квашеной капусты, свежие и малосольные огурцы, чай с лимоном, компот из свежих ягод и обязательный десерт к чаю — булочки, вафли, печенье и конфеты, а также яблоки и груши.

Нуждающиеся получили 273 единицы одежды.

В «Сквере Милосердия» 10 сентября побывал протоиерей Иоанн Юшин, настоятель прихода великомученика и целителя Пантелеймона. Батюшка провел со страждущими шесть индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку.

Выдано 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным.