В Кургане сёстры милосердия поздравили с Новым годом обездоленных

31 декабря, в канун Нового года, сестры милосердия во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и добровольцы Свято-Троицкого прихода по графику кормили бездомных и малоимущих на привычном месте возле пригородного вокзала города Кургана.

Мороз минус 21 градус не помешал сёстрам милосердия и не отпугнул их подопечных.

«Мы сегодня кроме обычного меню, дополнительно сделали бутерброды с колбасой и каждому к чаю дали по шоколадке, купил прихожане нашего храма. Все получили добавки, некоторые и с собой взяли. Нас благодарили, поздравляли с Новым годом. А мы сегодня хотим поблагодарить всех, кто весь этот год оказывал помощь нам. Мы благодарим нашего батюшку, отца Михаила Кучерова за то, что он смог создать такую подлинно христианскую общину, за молитвы о нас», — сказала сестра милосердия Галина Колоколова
Также сёстры от души поблагодарили помогающих им во всех делах добровольцев: «Пусть все, что вы делаете, вернется вам сторицей. Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством Христовым!».

А сестры милосердия Порт-Артурского храма в этот день поздравили подопечных Центра адаптации для бездомных, передали им подарки и сладости. Сёстры пожелали подопечным в Новом году быть всегда с Богом, и Господь не оставит их!

Затем за ночной Божественной литургией в Порт-Артурском храме сёстры помолились святому мученику Вонифатию, к которому обращаются об избавлении от страсти винопития.

Протоиерей Владимир Алексеев в своей проповеди обратил внимание, что очень важно в последнюю неделю поста сохранить покаянные чувства и не предаваться страсти винопития. «Мы готовимся к Рождеству, с надеждой ожидаем этот второй по значимости и торжественности православный праздник. Надо помнить, что идут дни поста Рождественского, который мы приносим как наш скромный дар к яслям родившегося Спасителя мира», -сказал отец Владимир.