В Курганской епархии начался набор учеников в «Медиастудию добрых дел»

Для участия в проекте «Медиастудия добрых дел» приглашаются молодые люди города Кургана в возрасте от 14 до 20 лет, желающие научиться фото- и видеосъемке, монтажу и основам тележурналистики.

Количество участников ограничено. Срок обучения – пять месяцев.

Обучение проходит за счет средств Фонда президентских грантов.

Записаться можно в сообщениях группы «Медиастудия добрых дел» или по телефону 8 (912) 526-99-25 (Наталья Александровна, координатор проекта).

Занятия начнутся с 1 октября 2020 года и будут проходить в воскресной школе при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери по адресу: город Курган, улица Ястржембского, 41а.

Напомним, что проект «Медиастудия добрых дел» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, на его реализацию выделено около 500 тысяч рублей.

Цель проекта — повысить позитивную социальную медиаактивность подростков и молодёжи города Кургана.

В результате реализации проекта «Медиастудия добрых дел» на базе епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности будет оборудована компьютерной и видеотехникой медиастудия, где будут проходить еженедельные групповые занятия по обучению фото- и видеосьемке, монтажу, основам новостной и тележурналистики. На практических занятиях ребята будут выезжать на мероприятия для съемки сюжетов и подготовки их к выходу в эфир.

Также будут проводиться творческие мастер-классы, беседы со священниками, экскурсии в храмы и телекомпании. Партнерами проекта выступили: телекомпания «Союз», государственная телевизионная и радиовещательная компания «Курган», телеканал «Область 45», региональное отделение «Общероссийский народный фронт», интернет-портал «Приходы».

Итоговыми мероприятиями станут конкурс на лучший видеосюжет и фотокадр и пресс-конференция участников проекта, куда будут приглашены ведущие тележурналисты местных телекомпаний и студенческая молодёжь.