В Курганской епархии помогают пострадавшим от пожаров

В Центре гуманитарной помощи «Милосердие», действующем при епархиальном отделе социального служения и благотворительности (Порт-Артурский храм, ул. Ястржембского, 41А., телефон: 8-922- 677-88-48) 30 апреля побывали четыре семьи погорельцев.

Их дома сгорели во время недавнего большого пожара в садоводческом некоммерческом товариществе «Малиновка».
Погорельцев сопровождали сотрудники Курганского центра помощи семье и детям, который является координатором в работе с пострадавшими от пожаров. Напомним, что между Курганской епархией и Главным управлением социальной защиты населения заключен договор о сотрудничестве, и помощь оказывается в рамках этого договора.

«Погорельцам были выданы продуктовые и санитарно-гигиенические наборы, обувь, одежда, а также детские товары, другие необходимые вещи. Мы их поздравили со Светлой Пасхой, куличи подарили. Директор Центра помощи семье и детям Ольга Владимировна Мищенко выдала им памятки, проконсультировала обо всех льготах и выплатах, рассказала, куда обратиться, объяснила, кто на какие суммы может рассчитывать и другую нужную информацию», — рассказала координатор службы «Милосердие» Евгения Гельцель.

По словам Евгении, епархия уже помогла шести семьям погорельцев недавних пожаров, а с начала года помощь получили 14 семей, пострадавших от пожара.