В Курганской епархии стартовала акция «Дари радость на Пасху»

Стартовала акция «Дари радость на Пасху» в Светлое Христово воскресенье 24 апреля в «Социальном пункте «Сквер Милосердия» напротив Пригородного вокзала, где шесть раз в неделю проводятся кормления горячими обедами бездомных и нуждающихся.

В обычные недели в воскресенье экипаж милосердия на кормление не выезжает, но для Пасхи было сделано исключение. В этот день в сквер Милосердия приехали представители всех 12 городских приходов – участников проекта. Там заранее были подготовлены подарки для подопечных – пасхальные куличи, крашеные яйца, носки и шоколад.

В меню праздничного обеда вошли пшеничная каша с овощами, сосиски и чай со сладостями. Накормили и вручили подарки 69 страждущим.

Всю Светлую седмицу в сквере перед кормлением звучал Пасхальный тропарь, и обеды, как и погода, были по-особенному праздничными.

27 апреля в отделении социальной адаптации бездомных Центра социального обслуживания населения по городу Кургану в рамках акции прошла встреча пациентов с протоиереем Владимиром Алексеевым, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии. Батюшка поздравил подопечных и сотрудников Центра с Пасхой Христовой, вручил подарки и пасхальные куличи. В мероприятии приняли участие 25 человек.