В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ПОРТ-АРТУРСКОМ ХРАМЕ ПРОШЕЛ ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «СНАЧАЛА АЗ ДА БУКИ, А ПОТОМ НАУКИ»

21 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в рамках празднования Дня православной книги на базе Воскресной школы Порт-Артурского храма прошел интерактивный урок «Сначала аз да буки, а потом науки» и выставка старинной православной книги для учеников 5-7 классов СОШ №9, СОШ №28, СОШ №39, СОШ №75 поселка Северный города Кургана.

Настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев рассказал ребятам о том, что первые книги создавались на религиозной основе, и в те времена считалось, что главная задача грамотного человека научиться читать именно такую литературу.

Большой интерес у учеников и учителей вызвала выставка старинных православных книг, дети старались прочитать написанное в книгах, спрашивали, что значат эти слова.

В ходе урока ученики старательно писали перьевыми ручками и активно просились к доске, чтобы написать свое имя на церковнославянском языке.