В служении Богу и ближним

Построенный в Кургане в 2012 году первый в России храм в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери стал первым в Курганской епархии по нескольким направлениям деятельности: на этом приходе создали первое сестричество милосердия, открыли центр социальной помощи нуждающимся, организовали экипаж милосердия…

Что движет теми, кто посвятил немалую часть своей жизни служению милосердия? Какие дороги приводят к такому выбору? Что необходимо для того, чтобы организовать социальную работу при храме, и где найти поддержку? Об этом рассказывает Наталья Ульянова, помощник настоятеля по социальной работе, координатор Службы милосердия имени великой княгини Елисаветы Феодоровны, координатор грантовой деятельности Курганской епархии.

Известный журналист Елена Саенко специально для портала Prichod.ru подготовила видеосюжет о Наталье Александровне.