Водосвятный молебен в областном наркодиспансере

Избавление подаждь страждущим недугом пьянства

24 февраля 2021г. в стационаре Курганского областного наркологического диспансера со страждущими от винопития был проведён водосвятный молебен.

Настоятель Порт-Артурского храма Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Алексеев освятил воду, сестры милосердия Пермякова Н.Г. и Борисова Н.А. представили в фае диспансера передвижную трезвенную выставку, буклеты, диски, визитки, православные газеты епархии.

Желающих исповедаться батюшка Владимир исповедал и после молебна окропил святой водой всех страждущих и медперсонал.

В молебную комнату при диспансере православная служба Милосердия привезла Крещенскую воду.

По просьбе главного врача областного наркодиспансера Федотовой Анны Николаевны водосвятные молебны будут проходить регулярно в последнюю среду каждого месяца, а также встречи с православным психологом школы «Трезвение» отдела социального служения Борисовой Н.А.

Сегодня всем было радостно от этой встречи, страждущие улыбались, брали иконы Господа Спасителя в палаты, благоговейно пили воду , благодарили.