11 октября 2018 г, для студентов курганских учебных заведений проведено экскурсионно-лекционное мероприятие «Почему неоязычество не является верой наших предков»

11 октября 2018 г., в Порт-Артурском Храме со студентами Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства и студентами Курганского государственного колледжа, проведено экскурсионно-лекционное мероприятие «Почему неоязычество не является верой наших предков».
В ходе мероприятия студенты узнали о том, что русскому народу сейчас активно «навязывается» новая «вера» — родноверие, якобы являющаяся верой наших предков. Познакомились с отличиями подлинной славянской веры от неоязыческой. В Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери, в ходе экскурсии студенты познакомились с Православной верой, задавали много вопросов о крещении, молитве, иконах.
При посещении музеев «История Милосердия» и «Жизнь — Дар Божий» ученики узнали об одной из главных христианских добродетелей -Милосердии, о необходимости внимательного и заботливого отношения к родителям и ближним, проявили интерес к добровольческому служению и пожелали помогать в социальных делах храму.