VI Фестиваль Солнечный зайчик в Чимеево

22 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, состоялся VI фестиваль художественного творчества воспитанников церковно-приходских воскресных школы Курганской митрополии «Солнечный зайчик» в селе Чимеево на территории Свято-Казанского мужского монастыря.

Наша поездка началась с исповеди и благословения о. Владимира. Дорога была веселой, так как все были в предвкушение праздника. По приезду в монастырь все незамедлительно отправились в храм на службу, дабы причастится и приложится к Святой Чудотворной Чимеевской иконе Пресвятой Богородицы.
После службы мы быстро разложили привезенные с собой поделки наших воспитанников на ярмарке, хочется отметить, что у всех воскресных школ дети очень хорошо и рисуют и придумывают разные сувениры.

Далее был концерт на котором пели и читали стихи, и танцевали. У всех школ были замечательные выступления.

Что касаемо нашей школы «Родник» то ее выступление было также хорошо. Особенно всем понравилась казачья фланкировка. Все смотрели с удивлением. После концерта с нашими казачатами многие желали сфотографироваться и научиться также ловко фланкировать.

DSC_0334Видео фланкировки
На мой взгляд главная задача этого мероприятия бала достигнута. Пожалуй не важно кто побеждает в подобных фестивалях,  важно то, что наши дети общаются между собой, находят новых друзей и самое главное идут вместе к Богу, вместе молятся.
В завершении нашей поездки мы не могли не заехать на Святой источник и окунуться. После омовения в святом источнике на душе полегчало и настала  радость. Все дети с волнением, но зашли в студёную воду источника.

Хочется, пользуясь возможностью поблагодарить Матушку Богородицу, за то, что 12 лет назад исцелила меня.

На этом наша поездка закончилась и оставалась лишь дорога до дома. Как всегда со святой земли Пресвятой Богородицы не хочется уезжать. Радует, что скоро мы сюда вернемся крестным ходом, думаю и старшая группа нашей воскресной школы уже примет участие в нем.

Храни вас Господь дороги братья и сестры!

Автор: Иван Астафьев