казачество

Итоговый праздник в Хуторке!

14 мая, после Божественной Литургии в воскресной школе при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялся долгожданный праздник для юных казачат,

Пасхальный праздник в воскресной школе.

В минувшее воскресенье, 30 апреля в нашей воскресной школе состоялся долгожданный праздник «Пасхальная радость!».

Фестиваль воскресных школ «Солнечный зайчик» в Варгашах!

23 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в поселке Варгаши состоялся VII Пасхальный фестиваль художественного творчества учащихся воскресных школ Курганской митрополии и других образовательных учреждений Курганской области «Солнечный зайчик».

Казачий Дозор в Далматово!

21-23 апреля 2017 года в городе Далматово состоялись Пасхальные военно-патриотические сборы

Второй этап Кирилло-Мефодиевской олимпиады

В минувшее воскресенье, 2 апреля, четверо наших ребят приняли участие во втором этапе Кирилло-Мефодиевской олимпиады,

Порт-Артурские «искорки»

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 26 марта в помещении Епархиального культурно-просветительского центра состоялся I областной конкурс юных чтецов духовной поэзии и прозы «Искорки Божии»,

Порт-Артурские казачьи посиделки

В воскресенье 19 марта состоялись наши традиционные казачьи посиделки, в которых приняли участие ребята подросткового казачьего клуба «Хуторок».

О неделях Великого Поста. Беседы с Батюшкой.

В минувшее воскресенье 19 марта, на занятии по Закону Божию в воскресной школе дети продолжили беседу о неделях Великого Поста.

Широкая масленица!

26 февраля Прощеное воскресенье… Наш подростковый казачий клуб «Хуторок» после Божественной Литургии и Чина Прощения вместе с сестрами Милосердия отправился на православный детский праздник «Широкая масленица», который состоялся по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа у Богоявленского кафедрального собора. Праздник открылся звоном колоколов.

VI Фестиваль Солнечный зайчик в Чимеево

22 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, состоялся VI фестиваль художественного творчества воспитанников церковно-приходских воскресных школы Курганской митрополии «Солнечный зайчик» в селе Чимеево на территории Свято-Казанского мужского монастыря.