Икона Божией Матери Иверская в Кургане

10 апреля Курган посетила чудотворная икона Божьей Матери «Иверская».

1
Год назад она уже посещала наш город. Остановившись в нашем храме иконы Торжество Пресвятой Богородицы Порт-Артурской . Перед чудотворным образом был отслужен молебен и был полон храм людей.

С иконой обошли храм и отправили в путь, некоторые не скрывали своих слез.
Затем икона отправилась на Алтай, где люди, пострадавшие от наводнения, могли прикоснуться к святыне.

И вот спустя год, мы радостно встретили ее вновь. На сей раз икона находилась в Богоявленском храме. Прибыла она вечером, поэтому, к сожалению, мало кто успел прикоснуться в первый день. Но утром следующего дня, к счастью, не смотря на рабочий день, много желающих зашли и поклонились Пресвятой Иверской Богородице. В силу загруженности маршрута 11 апреля икона покинула нас в 12-00.Иверская икона Иверская икона .

Так же на этой иконе находятся мощи всех Апостолов. К слову о мощах, с иконой перевозится мощевик с мощами Кукши, Игнатия Брянчанинова, Георгия

Победоносца и многих других.
Отдельную хотелось бы выразить благодарность казакам которые и сопровождают икону, низкий вам поклон.

Мир вашему дому дорогие Братья и Сестры , Казаки и Казачки!

Автор: Иван Астафьев