Крестный ход в Чимеево

По благословению Его Высокопреосвященства,
Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского 17 июля 2017 года от Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана после Божественной Литургии, которую возглавил благочинный Центрального церковного округа иеромонах Тихон (Тихомиров) начался традиционный (13-й) крестный ход Курган-Чимеево.

R8DMuI096Fo

20 июля крестоходцы прибывают в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь, где состоится праздник явления Казанской иконы Божией Матери. В 17:00 состоится всенощное бдение с литией и акафистом, а 21 июля состоится Божественная Литургия и крестный ход. Богослужение возглавит священно архимандрит мужского Чимеевского монастыря митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

m30qey7_ssw

sdGHGRGfA6IqBn-TvdfEJo