Крестный ход Курган-Чимеево

Сегодня 23 сентября 2017г от нашего Порт-Артурского храма отправился Крестный ход в Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь. Крестный ход будет идти четыре дня через с.Рычково, с.Белозерское, с.Першино.
Давно замечено, — и наши благочестивые предки этим пользовались, — что после Крестного хода с молебном, были хорошие урожаи, прекращались неблагоприятные погодные условия: Господь подавал дождь после засухи, или, наоборот, выходило солнце и прекращались непрерывные дожди, грозящие наводнением. Мало того, происходили чудесные исцеления, и участников, и тех, за кого они молились, прекращались эпидемии, вспышки чумы. Во время военных нашествий наши предки тоже прибегали к помощи Крестного хода, — соборной, покаянной молитвой испрашивали себе прощение грехов и заступления от Божьих Сил Небесных.
Там, где прошел Крестный ход, освящается местность. Если бы у нас было открыто духовное зрение, можно было бы увидеть, как пространство буквально разрезается Крестным ходом, исчезает все греховное и злое, а вся местность буквально наполняется Божьей Благодатью.
Крестный ход является свидетельством живой веры нашего народа и способности во имя Божие совершать подвиг, а подвиг — это всегда нечто, что идет против наших желаний, нашего спокойствия и удовольствия. Подвиг — это всегда движение вперед, движение с великой силой!

Курган-Чимеево_сентябрь_2017г_01 Курган-Чимеево_сентябрь_2017г_02 Курган-Чимеево_сентябрь_2017г_03 Курган-Чимеево_сентябрь_2017г_04 Курган-Чимеево_сентябрь_2017г_05