Курганский священник совершил молебен в перинатальном центре

В городе Кургане клирик Порт-Артурского храма иерей Сергий Перминов 7 июля совершил молебен перед иконой Богородицы «Помощница в родах» в молебной комнате областного перинатального центра.

На молебне присутствовало 11 человек, в числе которых беременные мамочки и сотрудники центра.

«После акафиста все прослушали проповедь батюшки, потом отец Сергий помазал всех миром, благословил, угостил крещенской водой. Воодушевлённые, с иконкой Богородицы «Помощница в родах», отправились мамочки в свои палаты, много благодарили, были настроены оптимистично», — рассказала сестра милосердия Елена Просекова.

Молебная комната действует в перинатальном центре города Кургана с 2013 года. Здесь каждая будущая мама может обратиться с молитвой к Богу, попросить помощи в родах.

В молебной комнате ежедневно, кроме воскресенья, дежурят сёстры милосердия и добровольцы Порт-Артурского храма. Своеобразным «сердцем» комнаты является икона Божией Матери «Помощница в родах». Перед этим образом совершаются акафисты, на которые приходят пациентки, медсестры и врачи перинатального центра. Здесь же священник проводит молебны и освящает воду.

Кстати сказать, накануне Дня семьи, любви и верности на площадке перед входом в учреждение появился новый арт-объект – два золотых аиста. Для сотрудников и пациентов центра аист – это символ начала новой жизни, благополучия и процветания.