Праздник Рождества Христова в Курганском ГБУ Лесниковском дом-интернате для престарелых и инвалидов

14 января во дни Рождественских святок в Курганском ГБУ Лесниковском дом-интернате для престарелых и инвалидов состоялось праздничное мероприятие посвященное Рождеству Христову.

Впервые интернат посетил митрополит Курганский и Белозерский Даниил, а сестры милосердия и добровольцы приехали с праздничным концертом и подарками порадовать бабушек и дедушек в эти Светлые Рождественские дни. В фойе интерната Владыку встречали хлебом-солью, цветами. А сестры милосердия с духовником прот. Владимиром Алексеевым подарили «корзину изобилия» с фруктами. Протоиерей Алексей Смирнов, окормляющий дом-интернат, преподнес янтарные четки от проживающих. Затем Владыко в сопровождении духовенства, сестер милосердия, администрации прошел в отделение «Милосердие-1», где лежат особенно тяжелые. Многие совсем не могут выходить из комнат. Владыко каждому вручил сладкий подарок (зефир в шоколаде), приготовленные сестрами милосердия и трогательные открытки с Рождественскими поздравлениями, изготовленные руками учеников православных воскресных школ. Митрополит Даниил в каждой комнате разговаривал с лежащими, непринужденно, тепло и с улыбкой. А затем поднялся в нарядно украшенный актовый зал, где поздравил всех с Рождеством Христовым и Святками. Произнес проповедь и вручил подарки от епархии- блендер и памперсы. После поздравления начался необыкновенный концерт.Трогательно и умилительно выступали дети под руководством матушки Екатерины Алексеевой. До глубины души тронуло выступление автора и исполнителя Маргариты Терновской и прихожан храма Порт-Артурской иконы Божией Матери Ольги Бутынцевой и Алены Меньщиковой. Они подарили залу духовные и лирические песни. А Ирине Яковлевой зал дружно подпевал знакомые песни. По завершении концерта сестры милосердия, добровольцы, дети и артисты заходили в каждую комнату с поздравлениями, дарили сладкие подарки и пели колядки. В ответ были улыбки, слезы радости и теплые слова благодарности.
Всего в этот день поздравили 112 человек.

Благодарим всех организаторов, работников дом-интерната, добровольцев, артистов за замечательное проведение праздника!
И неустанно благодарим жертвователей и меценатов за Вашу помощь! Спаси всех Господь!