На курганском приходе юные швеи начали готовиться к Рождеству

В городе Кургане на базе прихода храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2020 года реализуется комплекс мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях на территории Курганской области».

В рамках этого комплекса мер для девочек из малоимущих семей организована деятельность швейной мастерской «Нить добра».
С началом Рождественского поста здесь началась активная подготовка к Рождеству Христову.

28 ноября воспитанницы швейной мастерской — девочки из семей, подопечных Центра гуманитарной помощи «Милосердие» города Кургана, под руководством прихожанки Елены Сергеевны Пономаревой приняли участие в мастер-классе по изготовлению рождественских украшений на елку из ткани и фетра.

Изготовленные девочками сувениры будут представлены на Рождественской ярмарке, которая традиционно проходит в храме для прихожан.

Все вырученные от продажи сувениров средства пойдут на приобретение подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей.