Казаки Кургана на Казачем дозоре в Далматово

Казаки Кургана приняли участие в Казачем дозоре в городе Далматово с 5 по 7 марта 2016г

FRBNVn-Cjck

По приезду в Далматовскую обитель обошли монастырь поклонились и приложились мощам Святого преподобного Далмата Исетского. Были очень рады увидеть в Соборе во имя Успения Пресвятой Богородицы икону Пресвятой Богородицы Торжество Пресвятой Богородицы Порт-Артурскую.
После прогулки по монастырю мы потрапезничили в монастырской трапезной, за что отдельное спасибо поварам, еда была очень вкусной!

17В монастырской трапезной

Далее мы отправились к снежной крепости , где и встретились с часть местных казаков. Крепость, к слову, получилась замечательная. Дети в строительстве принимали непосредственное участие, что на мой взгляд очень правильно. Чуть позже мы встретились с отцом Иосифом, встреча прошла тепло и радушно. Вечером отправились на вечернею службу, заказали требы , поставили свечки за родных и близких и были помазаны! После вечерней литургии отправились на ужин. Так потихоньку и закончился первый наш день в монастыре, к слову сказать поселили нас в гостинице уютную и теплую, а больше нам и не надо, Слава Богу за все.

Второй день мы уже отправились в дом культуры где происходил сам казачий дозор.
Было торжественное открытие , на котором присутствовали глава района Полухин Петр Васильевич и города Волынец Евгений Александрович и конечно же отец Иосиф. Как и подобает все началось с молитвы. Затем все были организованны по взводам и уже занимались согласно распорядку дня. Чуть позже все были накормлены в местном ресторане» Далматово» , к слову сказать все приемы пищи происходили именно там.
Первый день дозора был особенно насыщен. Детей сводили в музей и провели экскурсию по монастырю, что было весьма увлекательно.

Так-же были проведены уроки фланкировки, рукопашного боя и строевой подготовки .

Была и православная викторина, что весьма полезно для детей. Так-же довелось побывать на уроке истории казачества, весьма увлекательна и полезна для подрастающего поколения ибо человек не знающий своего прошлого не имеет будущего.
После ужина была проведена традиционная вечерка и в 22:00 был дан отбой. Были выставлены дневальные на входе и дежурный офицер .
Погода кстати была, зимняя, в Далматово снег шел во всю причем с ветром, это даже порадовало. В 8 утра был дан подъем и все отправились на зарядку, была пробежка и разминка в спортзале. После все отправились на завтрак. Далее была разборка сборка автомата и пожалуй самое главное штурм снежного городка. Перед штурмом были проведены бои стенка на стенку и борьба на поясах. После чего взрослые заняли место внутри крепости и должны были оборонять, а дети в свою очередь штурмовать. Разумеется детской прыти не занимать и крепость была взята довольна быстро. Эмоции переполняли всех!

Тут вам и выстрел из пушки был и с трехлинейки пальнули. Ближе к обеду началось завершение. Юные казаки и казачки были построены и началось награждение лучших. Закончилось все как и полагает, молитвой.

16 15

18Хочется чтоб такие встречи проходили чаще , они весьма сплачают не только детей , но и взрослых , мы учимся друг у друга , что-то перенимаем , а это уже польза для всех.

Благодарим за содействие в проведении дозора Сергея Николаевича Муратова, Полухин Петр Васильевич, Волынец Евгений Александрович, о. Иосифа и о.Владимира Алексеева!  Храни Вас Господи и Ангела Хранителя!

Спасибо казакам за предоставленную информацию и фотографии!

Фотоматериалы взяты из группы в вк Православное казачество города Кургана.