Праздник Масленицы!

Дороги братья и сестры!
Поздравляем вас с окончанием  Масленичной недели и

Прощенным Воскресением!

12 марта в нашем храме Порт-Артурской Божией Матери прошла Масленичная ярмарка, где все желающие могли приобрести иконы, духовную литературу, домашнюю утварь и поделки сделанные руками сестер милосердия и добровольцами православной службы милосердия!

nndEjCLJTps

А также 13 марта на территория Богоявленского храма в городе Кургане проходила Масленица. Праздник открыл вступительной речью митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. На празднике было много розыгрышей , пелись песни частушки. Были организованы игры для детей, карусели, катание на живой лошади. Также проходили мероприятия по гиревому спорту, кто кого собьет подушкой с бревна и много чего интересного. Казаки показали свое умение фланкировки, чем вызвали большой интерес у окружающих. Порадовало , что такое количество людей присутствовало на празднике. Что самое главное, многие дети заходили в храм, и на лице многих из них была неподдельная улыбка. Позже все отправились в собор Святого Благоверного Князя Александра Невского на чин прощения!

И Вы меня простите братья и сестры!

Спаси Вас Господи и Ангела Хранителя Вам и вашим семьям !