Празднуем Масленицу вместе!

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней.

6 марта, в последний день Масленицы — Прощеное Воскресение — в поселке Северный, на площадке храма Порт-Артурской иконы Божией Матери в формате уличной социальной работы прошел праздник «Наша Масленица широка и весела, будет к каждому добра!».

Специалисты детской социально досуговой комнаты ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» совместно с приходом храма Порт-Артурской иконы Божией Матери, сетричеством Милосердия, а также казаками Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области устроили для семей с детьми настоящий праздник: конкурсы и загадки, современный флешмоб с Матрешками и Петрушкой, дети смогли проверить свои способности и силы в различных играх, спортивных забавах, эстафетах.

А также детей и родителей развлекали ростовые куклы сказочный Конь, Маша и Медведь, с которыми они делали веселое фото на память.
В конце празднования все участники были приглашены за стол с чаем и блинами.

Данное мероприятие организовано в рамках проведения XI Всероссийской акции «Добровольцы-детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.