18 июля в день памяти святых преподобномученицы Елисаветы и преподобного Сергия Радонежского, сестричество Порт-Артурского храма пополнилось новыми сестрами.

В этот день по традиции Сестричество милосердия в честь святой преподобномученицы Елисаветы принимает в свои ряды новых сестер.
Три сестры за время испытательного срока, утвердились в намерении и дальше идти путем спасения своей души делами милосердия, получили знак крестовых сестер и дали обет Милосердия. Еще одна новоначальная сестра, многодетная мама Наталья, на протяжении нескольких лет добровольно помогала в храме, пела на клиросе и сегодня стала сестрой милосердия.
Духовник сестричества протоиерей Владимир Алексеев поздравил сестер и пожелал через сестринское служение обрести смирение и спасение души — «Крест сестры милосердия несет не только сама сестра, но и вся ее семья, это объединяющая сила, которая направляет нас к Богу».