«Школа выживания».

30 июня 2023 года ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» совместно с Приходом храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана и ЧОУ «Гимназия имени святого благоверного князя Александра Невского» при поддержке Главного управления МЧС по Курганской области провели совместное спортивно-развлекательное мероприятие «Школа выживания».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Папина школа», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в городе Кургане.

Ребят вместе с родителями встречали специалисты на «поляне зверей» в ЦПКиО и все вместе отправились в увлекательное путешествие, которое началось на пляже «Бабьи пески» с зарядки, которую провел тренер-преподаватель по тхеквондо Денис Панасенко. Зарядившись энергией, ребята разделились на две команды и под руководством Мишки и Кота отправились по станциям.

На станции «Туристическая» наставники Папиной школы Сергей Ульянов и Андрей Хомяков рассказали и показали, как установить палатку и упаковаться в спальный мешок. На станции «Айболит» волонтер Александр Ульянов рассказал как оказать первую медицинскую помощь, наложить шину и жгут.

На станции «Безопасность» сотрудники МЧС Ольга Волкова, Дмитрий Данчин, Виктор Протовень и Виталий Вишневский рассказали ребятам о противопожарной безопасности и поведении на воде в летний период, выдали тематические буклеты. На станции «Загадки» ребята разгадали кроссворд, на тему безопасности и путешествий в летние каникулы.

На каждой станции команды получали кусочек карты, на которой показано, где спрятан сундук с сокровищами. Собрав карту, ребята разгадали, где находится клад и направились к станции «Паром», где их ждал пират Джек, который придумал новое испытание – нужно было получить лопаты, чтобы откопать сундук и переправиться на другой берег.

Все испытания ребята прошли успешно, клад обнаружили и получили в подарок сладости, цветные карандаши, фломастеры и мелки.
Благодарим всех участников за отличное настроение и классное мероприятие!