«Чужих детей не бывает» с эксклюзивным проектом — Танец в темноте под шепот сердца

ТАНЕЦ В ТЕМНОТЕ ПОД ШЕПОТ СЕРДЦА

Новый эксклюзивный проект от «Чужих детей не бывает» при Курганской митрополии «Народный клип» набирает обороты и уже сплотил вокруг себя неравнодушных, талантливых людей.

Напоминаем, что в настоящее время идёт работа над видеоклипом, чтобы через него обратить внимание общества на проблему незрячих детей-сирот. Ведь они не видят света и живут в своем особом мире, брошенные своими родителями и попавшие в детские дома. Им очень нужна наша поддержка! В рамках проекта мы уже помогли двум незрячим курганским детям-сиротам Анжеле и Владимиру через известную певицу Диану Гурцкую. Благодаря Диане, оба ребенка оказались под ее личной опекой и попали в Сергиево-Посадский детский дом, единственный и самый передовой в России. Про детей, попавших туда, говорят, что они вытянули счастливый билет. В Сергиево-Посадском детском доме с детьми занимаются по особым методикам, на одного ребенка приходится по четыре педагога, на огромной территории имеется храм, различные творческие мастерские и даже своя конюшня. Но в детских сиротских учреждениях ещё немало незрячих детей-сирот, а подобное учреждение одно на всю Россию. Таким детям можете помочь вы!

Чтобы помочь незрячим детям-сиротам, мы разработали народный клип под авторскую песню «Танцуя в темноте», записанную на профессиональной московской студии. В клипе будут отображены реальные воспитанники детских домов, а также танец юной балерины с завязанными глазами. Вдохновляющим примером для нас является песня Димы Билана «Не молчи», посредством которой удалось изменить отношение к детям с синдромом Дауна и добиться для них инклюзивного образования.

После тщательного отбора и кастинга, на котором были отсмотрены десятки лучших танцовщиц для клипа, выбор безоговорочно пал на совсем юную Дашеньку, воспитанницу балетной школы Дворца творчества юных. Буквально за две недели этот талантливый ребенок сумел разучить сложный драматичный танец для клипа. В середине декабря состоялись съемки клипа на сцене со светом. Даша великолепно справилась с задачей! И выдала невероятную драматургию, при этом работал по-взрослому, с колоссальной самоотдачей.

Также были произведены съемки детей-сирот в детских домах, чтобы в клипе «прозвучали» живые истории, которые порой потрясают до слез.

Впереди ещё большая работа по сведению и монтажу отснятого материала. Но конечный результат, стоит потраченных душевных и физических сил!

Для того чтобы у нас получилось помочь незрячим детям посредством народного клипа, требуются средства.

РАЗБУДИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ!  Жертвуйте на дела милосердия!

Реквизиты Православной службы «Милосердие» при Курганской и Белозерской епархии:

Сберкарта 6761 9600 0179 1844 79

Яндекс деньги 4100 1365 2409 588

Обязательно нужно указывать назначение платежа: «Чужих детей не бывает» — клип.

Также возможно внести пожертвование в бухгалтерии Курганской и Белозерской епархии, по адресу, г. Курган, ул. Володарского, 42, указав назначение платежа: «Чужих детей не бывает» — клип.

Храни Господь Вас и Ваших близких!

Лариса Фомина
Фото Анны Макаровой и Дмитрия Звонко.