В Курганском храме работал «Отряд особого назначения»

Храм в честь Порт-Артурской иконы Божьей Матери города Курган окружен красивым сквером с декоративными кустарниками и благоухающими цветами. Чтобы поддерживать прихрамовую территорию в порядке, требуется немало сил.

Недавно на помощь сотрудникам храма пришли ребята из находящейся неподалёку школы № 9.

В этой школе стало уже традицией на каникулах организовывать деятельность подростков в форме трудовых отрядов. За это лето уже отработали 11 таких подростковых объединений, которые в школе называют «Отрядами особого назначения».

11 августа, в последний день своей десятидневной трудовой смены, школьники на прихрамовой территории помогли очистить швы тротуарной плитки от сорняков, мелкого мусора и земли.

Также ребята навели порядок на территории дома по улице Чапаева, где проживает пенсионер Юрий Александрович Артёмин. Юные помощники убрали мусор на придомовой территории, выдергали всю траву вдоль забора.

Трудовая занятость подростков, несомненно, имеет ряд положительных моментов. Это приобретение навыков общения в рабочем коллективе, приобщение к трудовой дисциплине, ну и оценка своих профессиональных склонностей и возможностей.