Экскурсия по храму и музеям сестричества Милосердия для ребят 29 школы

26 ноября в праздник Иоанна Златоуста в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери и музеях православной службы «Милосердия» прошли экскурсии для ребят 29 школы.

Ребятам рассказали про иконы святых, которые находятся в храме, краткое житие и историю их появления в храме. После чего все дружно отправились в музеи православной службы «Милосердия» в музеи «История Милосердия» и «Жизнь-дар Божий».

В музеи «История Милосердия» ребята посмотрели портреты царской семьи и портреты Елисаветы Федоровны, её мужа — Сергея Александровича, а также медицинские приборы святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского), который при жизни был врачом хирургом и другие экспонаты.

Вместе с экскурсоводом ребята ответили на вопрос, что значит для них милосердие, и рассказали, почему им нравиться дарить, а не получать подарки. Говорили о том, что им дороги те счастливые улыбки людей, которым они подарили подарок, сделанный своими руками.

В музеи «Жизнь-дар Божий» школьники увидели, как был устроен быт дома дореволюционной России. Попробовали поднять утюг, которым пользовались наши прадеды.

После экскурсий по музеям, ребятам показали короткие видео ролики про милосердие, которые получили отклик в душе каждого школьника.

В завершении экскурсионного дня ребят призвали совершать добрые поступки, пусть даже маленькие, по отношению к своим близким!

Просто поддержи добрым словом, ведь даже одно ласково сказанное слово способно пробудить тепло на душе у человека!

Храни Вас Бог!