Курганский храм просит прихожан поделиться домашними заготовками

Служба «Милосердие», действующая в городе Кургане при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери, обратилась к прихожанам с просьбой пожертвовать для трапезной храмов домашние заготовки.

Соленья, варенье, овощные салаты, компоты и другие заготовки необходимы приходу для кормления нуждающихся — малоимущих и многодетных семей, бездомных.

Осень – сезон заготовок, и во многих семьях есть излишки овощей и фруктов, а также разносолов, приготовленных в зиму. Ими можно поделиться с другими.

Вас ждут по адресу: город Курган, улица Ястржембского 41а, вторник-пятница с 9.00 до 16.00 на гуманитарный склад (с пометкой: для трапезной), в субботу-воскресенье — с 8.00 до17.00 в трапезную или в храм.

Домашние заготовки можно передать на любой другой городской приход, потому что все они участвуют в реализации благотворительного проекта «Сквер Милосердия» – территория добрых дел», в рамках которого шесть дней в неделю у Пригородного вокзала проходят кормления бездомных и нуждающихся.

Кроме того, при каждом православном приходе действуют трапезные, где тоже кормят нуждающихся.

«Спаси Господь за вашу помощь!», — обращаются сёстры милосердия к людям.