Церковный приход — это большая семья!

На святочной неделе 12 января прихожане Порт-Артурского храма города Кургана, вместе с настоятелем отцом Владимиром устроили семейный выезд в гости, в село Чернавское, в приход храма святого Прокопия Устюжского!

Выехав после Литургии на Газели и нескольких машинах мы добрались до Чернавского, там нас уже ждал горячий обед, приготовленный заботливой матушкой Марией. Мы попали в настоящую теплую дружную семейную атмосферу! Настоятель храма отец Павел провел незабываемую экскурсию по храму. История храма, искренность и доброта с которой батюшка рассказывал о храме тронула сердце каждого человека! Главная святыня храма: детское покрывальце — вышитое руками императрицы Александры Федоровны Романовой, каждый молился у святыни о своем сокровенном! Красивейшие росписи храма, старинные иконы и БЛАГОДАТЬ!

Наши дети были в восторге от катания на снегокате, да и батюшки не остались в стороне, отдельное спасибо за это отцу Константину! Все вместе грелись у огня, жарили мясо, сосиски и хлеб, кормили белочек, кроликов, курочек.

Теплая беседа за чаем, доброта, искренность и открытость стали ключиком к дружбе двух приходских семей! Так радостно и тепло на душе после этой поездки, эмоции и теплые чувства еще надолго останутся в наших сердцах! Вот так сплачиваются приходские семьи и закладываются добрые традиции!

ПРИОБЩАЙТЕСЬ К ХОРОШЕМУ!